当前位置:首页  学院概况  欧宝投注

学院系级班子成员及AB角分工


电子科学与技术系

职务

姓名

任职起止时间

职务

姓名

任职起止时间

系主任

黄正宇

2022.05.30

支部书记

朱丹

2022.6.21

支部副书记

孔祥鲲

2022.6.21

系副主任

王毅(教学)

2022.05.30

支部宣传委员

徐忠扬

2022.6.21

系副主任

刘维浩(研究生)

2022.05.30

支部组织委员

邓宏伟

2022.6.21

系副主任

刘亮亮(科研)

2022.05.30

支部纪检委员

薛敏

2022.6.21

信息与通信工程系

职务

姓名

任职起止时间

职务

姓名

任职起止时间

系主任

吴迪

2022.05.30

支部书记

时晨光

2022.6.16

支部副书记

柳涛

2022.6.16

系副主任

朱秋明(研究生)

2022.05.30

支部委员

孔莹莹

2022.6.16

系副主任

晋本周(教学)

2022.05.30

支部委员

贾子晔

2022.6.16

系副主任

李明磊(科研)

2022.05.30

支部委员

闫贺

2022.6.16

集成电路系

职务

姓名

任职起止时间

职务

姓名

任职起止时间

系主任

葛芬

2021.12.16

支部书记

陈珂

2021.5.25

系副主任

陈鑫(教学)

2021.12.16

支部宣传委员

周玉斐

2021.5.25

系副主任

邱旦峰(研究生 )

2021.12.16

支部组织委员

周芳

2021.5.25

系副主任

崔益军(科研)

2021.12.16

支部纪检委员

唐震宙

2021.5.25

电子科学与技术系

职务

姓名

任职起止时间

职务

姓名

任职起止时间

系主任

刘冰

2019.3.14-2022.5.30

支部书记

黄正宇

2019.4.25-2022.6.21

支部副书记

朱丹

2019.4.25-2022.6.21

系副主任

葛芬

2019.3.14-2022.5.30

支部组织委员

周芳

2019.4.25-2022.6.21

系副主任

王毅

2019.3.14-2022.5.30

支部纪检委员

孔祥鲲

2019.4.25-2022.6.21

系副主任

陈鑫

2019.3.14-2022.5.30

支部宣传委员

徐忠杨

2019.4.25-2022.6.21

信息与通信工程系

职务

姓名

任职起止时间

职务

姓名

任职起止时间

系主任

夏伟杰

2019.3.14-2022.5.30

支部书记

吴迪

2019.5.15-2022.6.16

支部副书记

柳涛

2019.5.15-2022.6.16

系副主任

张劲东

2019.3.14-2022.5.30

支部宣传委员

孔莹莹

2019.5.15-2022.6.16

系副主任

朱秋明

2019.3.14-2022.5.30

支部组织委员

丁娇

2019.5.15-2022.6.16

系副主任

晋本周

2019.3.14-2022.5.30

支部纪检委员

时晨光

2019.5.15-2022.6.16



Baidu
map